Прокопьевский Водоканал (АО "ПО Водоканал")

Прокопьевский Водоканал 1933-2023. Нам 90 лет

2015: Плановая остановка Кара-Чумышского гидроузла

2015: Плановая остановка Кара-Чумышского гидроузлаСегодня, 14 сентября, города Прокопьевск, Киселёвск и Прокопьевский район остались без холодного и горячего водоснабжения в связи с плановой остановкой Кара-Чумышского гидроузла. Плановая остановка проводится ежегодно в сентябре, для того чтобы подготовить механизмы и оборудование к отопительному сезону. Каждое подразделение проводит ревизию и ремонт, которые невозможны без прекращения водоснабжения. Большое внимание уделяется ревизии насосного и электрооборудования.

Проводится очистка от осадка и промывка резервуаров чистой воды.

Аварийные бригады меняют запорную арматуру и устраняют земляные утечки, требующие остановки водоснабжения.

Коммунальным службам города и жителям частных домовладений впредверии зимы даётся дополнительная возможность проверить рабочее состояние  трубопроводов и запорной арматуры.

 

Для справки:

* ОАО «ПО Водоканал» - одно из старейших предприятий города, круглосуточно обеспечивающее качественной водой Прокопьевск и  Киселевск.

* В 1930 году при коммунальном отделе Прокопьевского рудоуправления организован участок по обслуживанию сетей водопровода и канализации.

* Централизованное снабжение города водой питьевого качества началось в 1933 году по окончанию строительства водовода от реки Томь. Общая подача воды не превышала 8 000 м3/сутки. Этот год считается датой образования  Прокопьевского «Водоканала».

* В 1937 году создан коммунальный отдел при тресте «Прокопьевскуголь», в его состав вошло управление водопроводом и канализацией.

* После войны  построены Кара-Чумышский Гидроузел, разветвленная сеть водоводов и насосных станций.

* 60-е годы стали эпохой создания централизованной системы канализации.

* В 1989 году из ПУВКХ г.Прокопьевска выделилось в отдельное предприятие  Киселевское отделение, а в 2002 году оно вернулось назад.

* В 2003 году от ЖКХ города принят на обслуживание ряд объектов и сетей, в том числе так называемых и безхозных.

* «Водоканал» за время своего существование пережил несколько структурных изменений. Из государственного управления водопроводно-канализационного хозяйства в 1992 году преобразован в арендное предприятие, в 1996 году – в акционерное общество открытого типа.  В 2001 году  ОАО «Водоканал» прошло стадию банкротства, в результате  чего создано новое открытое акционерное общество « Производственное объединение «Водоканал».   

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

 

Плановая остановка удалась

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2024 Прокопьевский водоканал. создание сайта - webmaster-key при поддержке Кузбасского информационного портала

При цитировании информации гиперссылка на VodaPr.ru обязательна.

Использование материалов с сайта в коммерческих целях без письменного разрешения АО "ПО Водоканал" не допускается