Прокопьевский Водоканал (АО "ПО Водоканал")

Прокопьевский Водоканал 1933-2023. Нам 90 лет

Поздравление с Днем Города и Днем шахтера!

Уважаемые прокопчане! Поздравляю вас с Днем Города и профессиональным праздником – Днем шахтера!

Поздравление с Днем Города и Днем шахтера!

День шахтера - особенный праздник. В этот день страна чествует мужественных людей, чей нелегкий труд обеспечивает развитие благосостояния России.

Географически и экономически так сложилось, что город Прокопьевск – это город горняков и людей чей труд связан с шахтой и углем. В нашем городе практически в каждой семье есть труженики шахтового труда, которые трудились и трудятся на благо родного Прокопьевска и Кузбасса.

На протяжении многих лет Вы укрепляете энергетическую безопасность государства и Кемеровской области, надежно обеспечивая стабильную работу промышленных предприятий, объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Горняцкий труд всегда был непростым, но необходимым для страны. Эта серьезная, опасная и почетная профессия требует максимальной выдержки, самоотдачи и подлинной самоотверженности.

Отмечая сегодня День шахтера, мы, прежде всего, отдаем дань уважения первопроходцам Прокопьевска. Вспоминаем блистательные имена ветеранов шахтерского труда, которые создавали его славу и известность.

Угледобывающая промышленность – это наше доблестное прошлое, рекорды по добыче угля и шахтерские трудовые успехи. Многие годы она оставалась ведущей отраслью промышленного производства в нашем городе, а профессия шахтера считалась главной. Сегодня у молодежи – другие приоритетные направления в получении образования. Но у нового поколения прокопчан сохранился особый, шахтерский, характер, позволяющий преодолевать трудности, с достоинством проходить испытания, стремиться к созиданию и объединять свои усилия для благополучия и процветания родного города.

Примите пожелания здоровья, мира и благополучия каждому дому, каждой семье!

 

Управляющий АО «ПО Водоканал»

Ю.М. Райлян

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2024 Прокопьевский водоканал. создание сайта - webmaster-key при поддержке Кузбасского информационного портала

При цитировании информации гиперссылка на VodaPr.ru обязательна.

Использование материалов с сайта в коммерческих целях без письменного разрешения АО "ПО Водоканал" не допускается